Эта статья для тех людей, которые планируют приобретение недвижимости на Северном Кипре для ее последующей сдачи в аренду. Ниже вы найдете рекомендации по инвестированию в жилую недвижимость Северного Кипра.

Многие агентства недвижимости Кипра пестрят заголовками о приобретении апартаментов и вилл и обещаниями сдать их потом в аренду. Многие люди покупаются на такие уловки не зная элементарных правил, и поэтому могут попасть в неприятную ситуацию, когда их недвижимость стоит долгое время пустой, а арендодатели не спешат туда вселятся. Чтобы с Вами такого не случилось, нужно тщательно подходить к выбору агентства недвижимости в которое вы обращаетесь, а также знать особенности сдачи недвижимости Северного Кипра в аренду.

Есть два вида аренды недвижимости – долгосрочная и короткосрочная.

Короткосрочная аренда недвижимости это аренда недвижимости от одной недели до нескольких месяцев. Такая аренда распространена в курортных комплексах с развитой инфраструктурой, рядом с морем и пляжем. Чем лучше инфраструктура комплекса и ближе море, тем проще найти постояльцев для вашей квартиры. Основными клиентами на такую аренду являются приезжие отдыхающие и туристы. Цены на короткосрочную аренду в 2-3 раза выше чем на долгосрочную, но сдавать ее, скорее всего, вы сможете только в сезон (7-9 месяцев). Также такая аренда сопряжена с бОльшими расходами – постоянный поиск арендаторов, уборка помещения после каждых отдыхающих, контроль за сохранностью имущества и т.д. Поэтому, если вы планируете покупку недвижимости для последующей сдачи в короткосрочную аренду, поинтересуйтесь, есть ли на комплексе обслуживающая компания, которая будет заниматься сдачей и обслуживанием вашей недвижимости. Еще одним плюсом является то, что вы также можете проводить свои отпуска в своей же недвижимости, достаточно лишь проинформировать обслуживающую компанию о сроках приезда, чтобы они исключили эти даты из списка.

Долгосрочная аренда недвижимости на Кипре это стабильный доход на протяжении всего года. При сдаче недвижимости на долгий срок, вы также избавите себя от многих ненужных хлопот, которые могут быть связаны с короткосрочной арендой. Но так как основными клиентами на долгосрочную аренду являются местные жители или студенты, то спрос на нее есть в городах Кирения, Фамагуста, Левкоша, а также возле университетов. Наибольшим спросом пользуются 3-спальные меблированные апартаменты в Кирении, доход от которых составляет 6-7% годовых, что очень неплохо, учитывая процентную ставку на вклад в банке в 2.5 %. Единственным минусом является то, что отдыхать в таких апартаментах вы не сможете, так как жилье будет занято круглый год.

Для желающих приобрести недвижимость с целью последующей сдачи ее в аренду, сотрудники нашей компании порекомендуют особо прибыльные объекты, расскажут о всех возможностях извлечения прибыли, а сотрудники нашего постпродажного отдела помогут сдать ваши апартаменты в аренду.

Для желающих снять апартаменты на Северном Кипре для отдыха

Число желающих взять в аренду недвижимость на Кипре растет из года в год. Наши соотечественники давно оценили преимущества съемного жилья перед номером в отеле. Во-первых, не надо как-то приспосабливаться к расписанию данной гостиницы. Во-вторых, отели с их шумной жизнью и постоянной суетой многих могут утомить. В-третьих, цена номера в отеле всегда выше, чем цена аналогичного по уровню комфорта съемного жилья.

Аренда на Кипре дает возможность отдохнуть в удобное время и не зависеть от посреднических услуг турагентств, а также составить свою индивидуальную культурную программу, чтобы лучше узнать страну, ее историю, культуру и жителей. Безвизовый режим пребывания на Северном Кипре является еще одним преимуществом. Также при аренде недвижимости на Кипре на срок более месяца, можно добиться скидок.

Преимущество аренды недвижимости на Кипре заключаются еще и в том, что в сдающихся домах или квартирах имеется все необходимое для длительного проживания. Ну и наконец, немаловажным фактором является стоимость аренды на Северном Кипре — она сопоставима с ценами на съемное жилье на побережьях нашего Северного Кавказа или Крыма во время курортного сезона, но уровень комфорта, качество любых услуг, культура обслуживания здесь неизмеримо выше.